Луценко перевели в реанимацию больницы скорой помощи - брат экс-министра

Экс-министр министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко находится в реанимации Киевской клинической больницы скорой медицинской помощи, а врачи применяют к нему реанимационные меры.

Об этом заявил его брат Сергей Луценко сегодня возле здания больницы после посещения врача экс-главы МВД, пишет "Украинские новости"

Он также констатировал необходимость дополнительного обследования здоровья экс-главы МВД.

"Состояние на сегодняшний день его такое, что требует дополнительного обследования, и вы понимаете, что здоровые люди в больницах скорой помощи, в реанимации не находятся", – сказал Сергей Луценко.

По его словам, врач не сказал ему диагноз брата и пообещал сообщить о нем родственникам после получения результатов всех анализов. Он также добавил, что экс-министр похудел уже на 20 кг.

В свою очередь депутат от НУ-НС Тарас Стецькив отметил, что Луценко все еще не намерен прекращать голодовку.

В знак протеста против продления срока содержания под стражей 22 апреля Луценко начал голодать, а 28 апреля официально уведомил руководство Лукьяновского СИЗО о бессрочной голодовке. С того времени он похудел на 19,5 кг. 10 мая он был переведен в больницу скорой помощи.

Сегодня, 11 мая, несколько людей в черных масках силой выгнали журналистов из отделения, где лежит Луценко, а дверь закрыли. К отделению подошли народные депутаты Юрий Гримчак, Тарас Стецькив и брат экс-министра Сергей Луценко. Журналисты также не уходят, поскольку ранее здесь был анонсирован брифинг жены экс-министра. Туда же направляется и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи