Азаров предлагает в рамках Евро-2012 безналогово ввозить ковры, сперму быка и кнуты

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал для рассмотрения Верховной Рады проект закона о перечне товаров, освобождённых при их импорте от пошлины и налога на добавленную стоимость (№ 8443), пишет народный депутат Украины Сергей Терехин в «Украинской правде».

Цель законопроекта – обеспечить проведение ЕВРО-2012. К закону подаётся дополнение на 3-х страницах. В соответствии с ним, от пошлин и НДС освобождаются две трети от общего числа товаров, которые традиционно импортируются в Украину. Фактически, экономическая граница исчезает, а иностранные товары становятся дешевле отечественных на сумму НДС, пишет издание.

Например, для проведения ЕВРО-12 Н.Азаров предлагает освободить от пошлин и НДС импортные молоко, творожные изделия, кур с головой или без неё, гусиную печёнку и бычью сперму, мясо убитых животных.

По этому закону товары могут ввозиться без обязательного проведения санитарного, эпидемиологического, ветеринарного, фитосанитарного, радиологического, экологического видов контроля, а также без сертификатов качества и происхождения (смотрите пункт 4 статьи 11 Закона Украины "Про організацію та проведення фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу в Україні").

Азаров также предлагает безналогово ввозить импортную вату, ковры, шляпы, зонтики, кнуты для скота, а также кнуты для домашнего использования, пух и перья птиц, и парики из человеческих волос, драгоценные камни, золото и платину, жемчуг, золотые слитки и платиновые монеты, комбайны и грейдеры, слябы, чугун, легированную сталь, медь, никель, титан и иные цветные металлы.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи