Москва поставила на Тимошенко и Януковича – Б. Березовский

Опальный российский бизнесмен Борис Березовский считает, что сам по себе приезд Николая Мельниченко в Украину не будет иметь каких-либо политических последствий. Об этом Б. Березовский заявил вчера, комментируя возвращение бывшего майора Госохраны в Украину, сообщает "Цензор. Нет".

Однако, как дал понять Березовский, последствия могут иметь решения тех сил, которые стоят за Н. Мельниченко. «Он никогда не самостоятелен. Нужно, конечно, смотреть, кто играет им», – отметил бизнесмен, отвергнув при этом версии, что «играть» майором могут социалисты или Юлия Тимошенко (народные депутаты от СПУ и БЮТ встречали Н. Мельниченко в аэропорту и сопровождали его по пути в Киев, - ред.).

«Я думаю, что играет Россия, которая пытается сейчас на самом деле просто размыть политическое пространство в Украине. Не дать ему консолидироваться ни в какой части самостоятельно», - сказал Б. Березовский.

Отмечая роль БЮТ в возвращении Мельниченко, Б. Березовский сказал, что, по его мнению, это лишний раз подтверждает версию, что Москва на парламентских выборах-2006 поставила на БЮТ и Партию регионов.

«Я уже говорил, что Москва усиленно разыгрывает карту Тимошенко-Янукович. И в данном случае я считаю, что БЮТ, увлеченный политической борьбой, пренебрегает идеологическими смыслами», – сказал Б. Березовский.

«БЮТ это не украшает», - добавил бизнесмен.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи