Львовский губернатор не пришел на обещанную пресс-конференцию. Аудитория не та

Председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк не пришел сегодня на пресс-конференцию, которая согласно сообщению пресс-службы Львовской ОГА, должна была начаться в 10.30 в кабинете №257 в помещении облгосадминистрации. Об этом сообщает УНИАН.

Во время пресс-конференции М. Цымбалюк, по информации пресс-службы, должен был рассказать о событиях 9 мая во Львове. Также журналисты собирались спросить у М. Цымбалюка, действительно ли он подал в отставку, как об этом сообщили сегодня представители ВО «Свобода».

Руководитель пресс-службы Львовской ОГА Роксолана Шейко в комментарии СМИ сообщила, что на пресс-конференции собрались депутаты от ВО «Свобода», а М. Цымбалюк утром уже встречался с депутатами от «Свободы», а потому на такую пресс-конференцию не придет.

Как сообщалось, 9 мая после официальных мероприятий возле Холма Славы и Марсового поля во Львове произошли столкновения между представителями националистических  сил и людьми, которые праздновали День Победы - представителями партий КПУ, «Родина», «Русское единство» и ветеранами ВОВ.

По данным ВО "Свобода", во время столкновений во Львове были задержаны пятеро активистов и сторонников парторганизации «Свободы». Кроме того, в больницу попали двое членов «Свободы». Одному, 1983 г.р., прострелили ногу, второму, 1988 г.р., милицейской дубинкой разбили голову, врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

В свою очередь, Львовская городская организация Партии регионов заявила, что в результате нападения представителей ультраправых сил 9 мая во Львове пострадали члены городской организации Партии регионов, у которых на груди были повязаны георгиевские ленты.

Сегодня, 10 мая, председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском областном совете Ирина Сех утверждает, что губернатор Львовской области М. Цымбалюк написал заявление об отставке сегодня утром во время разговора с депутатами областного и городского советов от «Свободы» о событиях во Львове 9 мая.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи