Жена Луценко написала письмо Януковичу. Он ответил

Президент Виктор Янукович поручил направить в Генпрокуратуру для соответствующего реагирования письмо Игоря Фомина и Ирины Луценко - супруги и адвоката бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщает пресс-служба Президента на его официальном сайте.

Авторы письма просили В. Януковича поспособствовать освобождению из-под ареста их подзащитного, поскольку резкое похудение на более 17 кг, появление высокого уровня ацетона в организме, проблемы с давлением и последующий отказ принимать пищу представляют очевидную угрозу не только здоровью, но и жизни Луценко.

"По поручению Януковича письмо адвоката Игоря Фомина и Ирины Луценко направлены в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой изучить обстоятельства, изложенные в письме, и срочно предоставить обоснованный ответ", - говорится в сообщении.

Президент Украины считает, что "следствие должно неукоснительно соблюдать законодательные и процессуальные процедуры, не нарушать конституционные права Луценко".

Глава государства также обратил внимание Генеральной прокуратуры на необходимость быстрого реагирования на обращения граждан в соответствии с требованиями закона о доступе к публичной информации.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи