Янукович не стал президентом, потому что его и его команду показывали в прямом эфире, считает д

По мнению директора Центра политической рекламы Романа Кухарука, прямой эфир во время предвыборной кампании в 2004 году между кандидатами в президенты Виктором Ющенко и Виктором Януковича помог гражданам Украины определиться в выборе на пост главы государства.

"Из-за этого проиграл Янукович - когда показывали его и его команду в прямом эфире. Тогда народ увидел, кто им будет править и пошел на Майдан", - сказал Р. Кухарук. Такое мнение он высказал в ходе "круглого стола" на тему "Соблюдение этических принципов в ходе парламентских выборов-2006: вызовы и пути решения", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Р. Кухарук также убежден, что честных выборов на данный момент в Украине быть не может. По словам Р. Кухарука последние 5 лет Украина "топчется в политике на одном месте, а "именные блоки - практика 2002 года". Он отметил, что Центральная избирательная комиссия не может быть честной и задал, по его словам, риторический вопрос: "Думаете, что Стаднийчук и Давыдович не принимали участия в фальсификации?.. Думаете, что Кинах, Матвиенко, Каськив, которые занимают несколько должностей - честные политики?".

Р. Кухарук убежден, что единственный механизм честных выборов - проведение прямых эфиров.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи