Адвокатом Юрия Луценко может стать бывший донецкий прокурор?

Адвокатом Юрия Луценко при рассмотрении его дела по сути может стать бывший заместитель генпрокурора Алексея Баганец.

Об этом "Украинской правде" сообщили источники в окружении Луценко.

По их словам, Баганец сейчас ведет частную юридическую практику.

Выбор в пользу Баганца друзья Луценко объясняют его знакомством с министром, а также влиянием в системе прокуратуры, которое он сохранил.

Как известно, после оранжевой революции Баганец был заместителем генпрокурора и руководил прокуратурой Донецкой области.

11 июля 2005 года Баганець возбудил уголовное дело по факту служебной подделки, которая касалась снятия судимостей с Януковича.

Баганец потерял свою должность прокурора Донецкой области после того, как на ней восстановился решением суда предыдущий прокурор Донецкой области.

Как писала "Украинская правда", дело по факту служебной подделки, которое касалось снятия судимостей с Януковича, не дошло до суда с учетом "окончания сроков привлечения к уголовной ответственности".

В последние годы Баганец руководил Львовской областной прокуратурой, откуда уволился летом 2010 года после конфликта с местной прессой.

В 2000-м году Баганец решением генпрокурора Потебенько был назначен куратором следствия в деле Гонгадзе, но никакой результатов он не достиг.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи