Ющенко назвал Черноморский флот России оккупационной армией. «Чужие генералы дерибанят»

Экс-президент Украины Виктор Ющенко назвал Черноморский Флот России оккупационной армией, приносящей Украине огромные убытки. С таким заявлением председатель партии «Наша Украина» выступил на проходящем сейчас в Киеве X съезде партии, сообщает корреспондент "ОстроВ" с места событий. В.Ющенко напомнил, что срок базирования ЧФ РФ в Севастополе в результате подписания Харьковских соглашений весной прошлого года был пролонгирован до 2042 года.

«Содержание в последние десять лет Черноморского флота России оценивается в 10 млрд. потерь и ни одной выгоды … В стране осталась, по сути оккупационная армия, мы отказались от 18 тысяч гектаров уникальной украинской земли и эта земля сегодня дерибанится чужими генералами», - сказал господин Ющенко.

Напомним, сегодняшний съезд проводится возле стен Верховной Рады в знак протеста против подписания украинско-российских соглашений и их ратификации парламентом весной прошлого года.

На съезде запланировано принятие резолюции об отмене Харьковских соглашений.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи