Янукович может взять реванш на выборах в парламент - Тимошенко

Экс-премьер Юлия Тимошенко предупредила участников помаранчевой революции, что Виктор Янукович может взять реванш на следующих выборах. Об этом она сказала, выступая вчера на Майдане, сообщает "Украинская правда".

«Сегодня реванш как никогда возможен. Сегодня у Януковича не просто шанс. А если мы с вами ничего не сделаем – то у него стопроцентный шанс», - сказала Ю. Тимошенко.

Она подчеркнула, что «следующие парламентские выборы – не такие же, как были предыдущие. Ведь политреформа лишает полномочий президента Украины и предоставляет мощные полномочия премьер-министру. Выборы сведутся к тому, кто будет руководить государством».

«Так, как я и вся наша команда поддержала Виктора Ющенко – так же я призываю сплотиться вокруг избрания премьера, который будет олицетворять то, за что мы боролись», - сказала Ю. Тимошенко.

Экс-премьер также отметила, что она не против Ющенко. «Я хочу опровергнуть бессмысленные слухи, что Тимошенко где-то там против Ющенко. Если вы где-то хоть слово от меня такое услышали... Поверьте – это слово не может быть услышанным», - подчеркнула Ю. Тимошенко. «Так как это президент, которого я вместе с вами старалась привести к власти. Разве я могу разрушить хоть шаг его поступи?», - добавила она.

По словам лидера БЮТ, на парламентских выборах она не будет бороться с Ющенко. «Это пропаганда, которую не должны слушать. Ющенко – это президент Украины и он не будет баллотироваться в премьер-министры», - объяснила Ю. Тимошенко.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи