Пилипишина убрали, чтобы застраховаться от неожиданностей на выборах в Киеве - эксперт

Задержание экс-главы Шевченковского района Виктора Пилипишина - это попытка Партии регионов застраховаться от всевозможных неожиданностей на предстоящих выборах в столице. Об этом заявил директор «Института украинской политики» Кость Бондаренко, пишут «Комментарии»,

По его словам дело против Пилипишина более чем надуманно и имеет все шансы быть закрыто из-за отсутствия состава преступления.

«Пилипишин - один из самых влиятельных политиков Киева. Он может существенно повлиять на результаты выборов в столице, как в Киевсовет так и в парламент.Особенно это касается мажоритарных округов, - сообщил Бондаренко. - Он пользуется авторитетом в бизнес-среде и в течение последних 5-ти лет системно работает с избирателями.

Для власти действия Пилипишина в столице - это риск непредвиденных сценариев. Такие риски ей не нужны. Поэтому пошли простым путем - дискредитация через открытие уголовного дела», - сказал Бондаренко.

По словам политолога у следствия мало шансов довести это дело хотя бы до суда.

«Очевидно на это и не рассчитывают. Процесс тянуть долго. Далее работать по принципу - «ложечка нашлась, а осадок остался». То есть сам факт задержания использовать, чтобы снизить рейтинг Пилипишина и его политической силы », - заявил Бондаренко.

Напомним, что экс-глава Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин находится в реанимации после того, как его, больного, допросили просто в больнице. Сейчас к палате Пилипишина приставили охрану, а во дворе постоянно дежурит наряд милиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи