Бывший министр Тимошенко жалуется, что ходит в ГПУ, как на работу

Генеральная прокуратура вызвала бывшего министра Кабинета министров Петра Крупко на допрос в рамках расследования дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно подписания газовых соглашений в 2009 году.

Об этом П. Крупко сообщил сегодня журналистам после завершения допроса, пишет УНИАН.

«Вопросы касались рассмотрения на заседании правительства условий договоров», - сказал П. Крупко.

На вопрос о его причастности к подписанию газовых соглашений экс-министр ответил: «Насколько я знаю, допрашивают не только тех, кто имел отношение к этому. Допрашивают всех, кто, по их мнению, может сказать для них необходимое».

П. Крупко также сообщил, что ходит в Генпрокуратуру, «как на работу», но в рамках уголовного дела относительно газовых соглашений вызывался впервые.

«Я хожу сюда, как на работу. Бывало, что и по три раза в день по разным делам – и Киотскому протоколу, и автомобили (скорой помощи – УНИАН), и другие, которые находятся у них на рассмотрении», - уточнил он.

«Я не знаю, какое решение примет следователь, но мне кажется, что оснований допрашивать еще о чем-то в контексте данного дела я не вижу», - считает П. Крупко.

Как стало известно УНИАН, сегодня также в Генпрокуратуру вызывался экс-руководитель аппарата Кабинета министров Михаил Левинский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи