Янукович подписал указ о либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 494/2011 «О Национальном плане по выполнению Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины». Об этом сообщает сайт Главы государства.

«С целью создания условий для внедрения безвизового режима краткосрочных поездок граждан Украины в государства – члены Европейского Союза и обеспечения выполнения Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, который был одобрен на саммите Украина – Европейский Союз (22 ноября 2010 года, г. Брюссель, Королевство Бельгия), постановляю: Утвердить Национальный план по выполнению Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины; Кабинету Министров Украины обеспечить выполнение Национального плана по выполнению Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, а также ежемесячную отчетность о принятых с этой целью мерах», - сказано в тексте указа.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи