Дочь Джарты сделают заместителем главы Хозяйственного суда Киева. Все остальные отказались

Дочку премьера Крыма Василия Джарты Викторию рекомендовали на должность заместителя главы Хозяйственного суда Киева. Такое решение принял Совет судей хозяйственных судов, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Юридическую практику».

Также кандидатуру Виктории Джарты внесли в кадровый резерв на административные должности.

Как известно, она была переведена в Хозяйственный суд Киева из Хозяйственного суда Донецкой области указом президента Виктора Януковича от 8 апреля 2010 года.

На должность судьи (в пределах пятилетнего срока) Джарты была назначена 15 апреля 2008 года.

Как сообщает издание, в кадровом резерве на данную должность числились еще 4 судьи Хозяйственного суда Киева, но все они написали заявления о том, что по разным личным причинам отказываются претендовать на эту должность.

Совет судей хозяйственных судов проголосовал за кандидатуру Виктории Джарты единогласно. Она будет отвечать в суде за организацию работы аппарата суда.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи