«Регионал» предлагает запретить партию своих союзников по большинству. За связь с Брежневым

Депутат и юрист Сергей Головатый выступает против 100% пропорциональной системы выборов и отмены проходного барьера в Верховную Раду.

"Категорически против (полностью пропорциональной системы выборов)", - заявил он в эфире программы "Вечер с Николаем Княжицким" на ТВі, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу канала.

"И я против того, что сказал Литвин. Я против, чтобы не было процентного барьера для политических партий. У нас практически партий нет. У нас есть политические проекты, или бизнес-, или финансово-олигархические проекты", - отметил Головатый.

"Поскольку у нас еще слабая демократия, нам нужен процентный барьер, чтоб у нас не было 200 партий представлено в парламенте", - убежден он.

Головатый также заявил, что поставил бы такой процентный барьер, который бы не позволил Коммунистической партии попасть в следующий парламент.

"Сугубо с политической точки зрения, я поставил бы тот барьер, который бы отсек Коммунистическую партию. Раз и навсегда", - заявил он.

"Это преступная организация, которая не разорвала свою легитимную связь с преступной КПСС и несет ответственность за все преступления, совершенные Компартией Сталина, Хрущева, Брежнева. Она должен сойти с политической сцены Украины", - сказал Головатый.

"Компартию надо запрещать юридически, в судебном порядке. Если на данный момент нет политической воли, то надо создать такие условия, чтобы она некогда больше в парламенте не была", - считает он.

Головатый также подчеркивает, что за голосование чужими карточками народные депутаты должны нести наказание.

"Это манипуляция (голосование за других), это приписки, это неправда, это кража голоса! А голос принадлежит минимум 200 тысячам избирателей, если пропорционально поделить на округа. Это преступление политическое. И, естественно, оно может подпадать и под уголовную статью", - заявил юрист.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи