Жители собирают подписи в защиту "Лозинского-2", но это противоречит позиции губернатора

Председатель Черновецкой облгосадминистрации Михаил Папиев опроверг заявления пресс-службы партии «Батькивщина» о якобы созданной Партией регионов и местной властью инициативной группе в защиту экс-главы Заставновской райгосадминистрации Михаила Бойчука, который участвовал в избиении рыбаков. Об этом сообщает отдел по связям со средствами массовой информации и с общественностью Черновецкой облгосадминистрации.

Напомним, вчера пресс-служба партии «Батькивщина» обнародовала в СМИ заявление, в котором обвинила областную власть и местное руководство Партии регионов в совершении давления на разные слои населения с целью сбора подписей в защиту экс-главы Заставновской райгосадминистрации Михаила Бойчука, который участвовал в инциденте с избиением рыбаков на одном из прудов.

«Отдельные заявления жителей сел Заставновского района, которые поступают в мой адрес по этому поводу, в частности, обращение 42 жителей села Куливцы, содержат предложения оставить М.Бойчука в должности главы райгосадминистрации. Понятно, что содержание таких обращений не имеет ничего общего с позицией руководства областной государственной администрации и, соответственно, не могло инициироваться руководством областной организации Партии регионов», - говорится в заявлении М. Папиева.

Он подчеркнул, что увольнение М.Бойчука состоялось именно по инициативе областной власти и эту позицию целиком разделяют местная, районная и областная организации Партии регионов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи