Киевские власти хотят запретить "Братству" провести контр-Майдан

Представители Киевской городской государственной администрации обратились c иском в Шевченковский районный суд Киева с целью запретить завтра "Братству" проведение контр-майдана на Европейской площади. Об этом сообщает пресс-служба партии "Братство".

Ярые протесты, по мнению активистов, в КГГА вызвало желание "Братства" установить на Европейской площади палаточный городок и использовать во время проведения акции звукоусиливающую аппаратуру.

В сообщении пресс-службы также говорится о том, что "довольно интересной является аргументация чиновников, изложенная в иске: "Предыдущие продолжительные, многолюдные акции в центральной части Киева, (намек на "оранжевый Майдан" – ред.), вызвали негативную реакцию и возмущение как простых граждан, так и жителей прилегающих к месту проведения акций улиц… Приходили жалобы от государственных служащих о препятствиях в нормальном выполнении их полномочий".

Иск киевской городской государственной администрации будет рассмотрен сегодня в первой половине дня в Шевченковском суде.

Акцент в сообщении пресс-службы сделан на то, что "благодаря противозаконным решениям именно этого суда трое активистов Братства почти 4 месяца подряд остаются в Лукьяновском СИЗО.

Внимание общественности пресс-служба "Братства" обращает на то, что одновременно с акцией Братства, на соседнем Майдане Независимости будет проводиться празднование годовщины "оранжевой революции" – мероприятие более массовое, с использованием значительно более мощной звукоусиливающей аппаратуры. По словам представителей киевской горадминистрации, никаких претензий к организаторам этого мероприятия они не имеют.

е-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи