ПСПУ разрешили проводить акции по левой стороне Майдана – пресс-служба партии

Шевченковский районный суд Киева по иску Киевской городской государственной администрации ограничил проведение Прогрессивной социалистической партией акции в центре Киева 20 ноября, разрешив ПСПУ проводить акцию только по левой стороне Майдана Незалежности. Об этом сообщает пресс-служба ПСПУ со ссылкой на решение суда от 18 ноября, пишет "Главред".

«Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил исковое заявление Киевской городской администрации и ограничил проведение оппозиционного митинга Прогрессивной социалистической партии Украины левой стороной Майдана Незалежности», - говорится в сообщении.

Кроме того, ПСПУ не получила разрешение на установку на Майдане сцены и звуковой аппаратуры. ПСПУ уверена, что ограничение проведения ее акции связано с деятельностью партии.

«Решение суда было составной частью общего плана Администрации Президента по борьбе с единственной оппозиционной партией в стране», - сказано в сообщении.

Сегодня «Остров» сообщал, что лидеру ПСПУ Натальи Витренко позвонили из госуправления охраны прислали письмо, в котором запретили ПСПУ делать сооружение сцены из-за подготовки к проведению массовых мероприятий 22 ноября.

в-л

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи