«Трудовая Украина» уходит в подполье и оттуда будет бороться с властью

«Трудовая Украина» (С) заявляет, что власть запрещает партии участвовать в избирательном процессе. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба политической партии «Трудовая Украина». Сообщение пресс-службы называется «Власть запрещает «Трудовой Украине» участвовать в выборах. Партия заявляет, что будет бороться с властью даже в подполье»

Министерство юстиции Украины отказало «Трудовой Украины» (С) в выдаче дубликата свидетельства о регистрации партии, без которого она не может стать участником парламентских выборов. «Господин Шупеня (заместитель министра юстиции – авт.) считает, что «вопрос определения легитимности действий руководящих органов партии не входит в компетенцию Минюста, а юридическую природу таких действий может устанавливать только суд», - сказано в заявлении пресс-службы.

При этом Апелляционный суд Полтавской области отказался рассматривать деле Княжицкий против Полтавской областной организации ПП «Трудовая Украина» и Коновалюка В.И, аргументируя, что подобные вопросы регулируются Уставом партии.

В письме замминистра юстиции говорится, что «никаким законом Украины Министерству юстиции не предоставлено полномочий выдавать дубликаты свидетельств о регистрации политических партий». «Трудовая Украина», в свою очередь, подчеркивает, что есть Постановление Кабинета Министров, в котором установлено, что «за выдачу дубликата свидетельства о регистрации политической партии устанавливается плата в размере 50% размера регистрационного сбора».

«Трудовая Украина» требует от Министра юстиции Сергея Головатого немедленно выдать копию свидетельства о регистрации партии, внести изменения в запись в Реестре политических партии, сообщить Центральной избирательной комиссии что, согласно с решением IX съезда политической партии «Трудовая Украина», Председателем партии избран Сивкович В.Л.», - говорится в заявлении партии.

Партия заявляет, что будет бороться с властью даже в подполье и обращается за поддержкой ко всем демократическим оппозиционным силам.

«Мы обращаемся ко всем демократическим оппозиционным силам за поддержкой. Сегодня преступная власть не допускает к выборам нас – следующими можете стать Вы. Цель этой власти, утратившую доверие народа, установить послушный коррумпированный диктаторский режим. В том случае, если власть заблокирует самостоятельное участие партии «трудовая Украина» в выборах, мы призываем все оппозиционные демократические силы поддержать наших кандидатов на выборах в советы всех уровней, включив их в собственные избирательные списки, и остановить беззаконие скомпрометированной власти», - подчеркивается в заявлении.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи