В Черновицкой области представители Партии регионов избили четырех граждан

В Черновицкой области местные руководители, представители Партии регионов, избили четырех граждан, а один из избитых, отец ребенка-инвалида, оказался в реанимации с проломленным черепом и внутренним кровоизлиянием, сообщает «ЛБ» со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

"Этот факт сегодня власть любой ценой пытается скрыть как от местных, так и общеукраинских средств массовой информации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел позавчера, 16 апреля, в Заставновском районе. Якобы глава райгосадминистрации, член Партии регионов, Михаил Бойчук вместе со своим братом и зятем, вооруженные ружьем и винчестером, а также бейсбольными битами, совершили нападение на граждан.

"Местных бандитов из Партии регионов, наделенных властными полномочиями и членством в президентской политической силе, взбесило то, что люди ловили рыбу на озере, которое служило местом релакса здешних VIP-чиновников. Сначала на пострадавших надели наручники, били битами, прикладами и ногами. Особое зверство проявлял глава райгосадминистрации, который, нанося удары, обещал всех «скормить рыбам»", - заявляет партия.

"Далее события напоминали сцены из фильмов о пытках пленных в концентрационных лагерях нацистскими надзирателями. Поиздевавшись около трех часов, регионал районного масштаба приказал мужчинам бежать, а когда те отказались - над их головами начали стрелять из огнестрельного оружия. Под этой стрельбой искалеченные люди были вынуждены выбираться от осатаневших нападавших", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что вследствие пыток сегодня у всех пострадавших здоровье и жизнь находятся под угрозой.

"Партия «Батькивщина» требует от Генеральной прокуратуры немедленно встать на защиту потерпевших, осуществить все необходимые следственные действия для того, чтобы наказать виновных в зверском избиении граждан в Черновицкой области", - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи