Тимошенко запретила «бютовцам» вносить законопроекты совместно с властью. Чтоб не обелять

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко запретила своим депутатам вносить законопроекты с совместно представителями власти. Об этом написал в своем Twitter депутат от БЮТ Андрей Шевченко, сообщает «Украинская правда».

«На Совете оппозиции Юля объявила, что мы в дальнейшем не регистрируем законы совместно с депутатами от правящего большинства», - сообщил Шевченко.

Источники рассказали изданию, как Тимошенко объяснила, почему нужно отказаться от совместной регистрации законопроектов с провластными депутатами.

«Юля сказала, что есть целый план коррекции имиджа Януковича - принимать правильные законопроекты совместно с оппозицией, чтобы понравиться Западу», - заметил собеседник.

По его словам, Тимошенко сказала, что Янукович использовал принятие закона «О доступе к публичной информации», который был разработан совместно с оппозицией, для улучшения своей репутации.

Источники рассказали, что во время совещания не все присутствующие согласились с тем, что нужно отказаться от принятия законопроектов совместно с властью, однако Тимошенко была непреклонна.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи