Полеты украинских космонавтов не за горами. Космодром в Бразилии уже строим - Янукович

В ближайшее время украинские комсонавты полетят в космос. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в Енакиево, (Донецкая область), где принял участие в торжественных мероприятиях посвященных 90-летию со дня рождения Георгия Берегового, передает корреспондент "ОстроВ".

"Мы видим сегодня, что не за горами полет украинских космонавтов. Полет космонавта - это осуществление какой-то очередной научной работы или технологической цели", - сказал Янукович.

Он отметил, что во время последнего визита в Украину премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина, обсуждались вопросы совместного развития аэрокосмической и ракетной отрасли.

"Мы видим, что совместные программы нас только усилят. Совместная работа создает очень хорошие условия для внедрения аэрокосмических технологий практически во всех отраслях промышленности, развитие новых технологий. Это прекрасная научно-технологическая база, которая будет двигать нашу науку и наши технологии вперед", - сказал В.Янукович.

Президент отметил, что Украина участвует в строительстве космодрома в Бразилии, рассматривает вопрос совместного развития космодрома "Восточный" в России.

"В самое ближайшее время будет запущен очередной украинский спутник. Мы считаем, что у нас есть очень большая перспектива развития таких программ как "Сич 2", "Днепр" и другие. Большая часть программ осуществляется с участием наших партнеров самых различных стран. У нас есть очень большие заказы", - сказал глава государства.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи