К вопросу о холуях. Герман объяснили, что польские журналисты о своих расходах не отчитываются

Журналисты польских СМИ не заполняют так называемые «имущественные» декларации. Об этом изданию «Тиждень» сообщил источник в посольстве Польши, комментируя заявление советника президента Анны Герман о необходимости введения деклараций расходов для украинских журналистов.

В частности, Герман заявила, что в Польше журналисты заполняют декларацию о расходах, как и политики. Поэтому, по словам советника президента, необходимо внедрить такой опыт и в Украине.

«Впервые об этом слышу. В Польше нет законодательного требования, согласно которому журналистов относят к отдельной общественной единице. Политики так называемого высшего ранга заполняют имущественную декларацию, которая является открытой для граждан. Депутаты низшего ранга обязаны заполнять такую же декларацию об имуществе, но она не является общедоступной. Все остальные граждане Польши обязаны заполнять налоговую декларацию», – отметил источник.

Он подчеркнул, что такой практики, о которой говорила Герман, в Польше никогда не было.

 

Как сообщиал "ОстроВ", о том, что журналисты должны заполнять декларацию о своих расходах, Анна Герман заявила в беседе с народным депутатом Партии регионов Яном Табачником, который назвал украинских журналистов "холуями своих хозяев". Советник Президента Украины Анна Герман к этим словам господина Табачника отнеслась с пониманием.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи