Кадровые перестановки не коснутся Азарова - Левочкин

Недавние кадровые перестановки в Администрации президента были проведены в рамках административной реформы, но в будущем возможны новые ротации. Об этом глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин сказал в интервью Корреспонденту.

«Не нужно путать два процесса - административную реформу, которая касается реформирования институтов власти и государственных функций, и кадровую работу. Кадровые изменения, безусловно, будут. Сегодня Президент ставит очень жесткие требования перед всеми госорганами в плане модернизации Украины и эффективного управления. Если кто-то не справится с этой работой, несомненно, будут проводиться кадровые ротации», - сказал Левочкин.

В то же время, говоря о вероятности отставки главы Кабмина Николая Азарова, он отметил, что считает премьера профессионалом. «Премьер-министр - один из самых профессиональных государственных деятелей в Украине. Под руководством Николая Азарова Кабмин эффективно прошел 2010-й и стабилизировал ситуацию в стране», - подчеркнул Левочкин.

При этом на замечания Корреспондента о том, как консерватор Азаров может проводить реформы, Левочкин ответил лаконично: «Жизнь покажет».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи