Президент Виктор Янукович уволил заместителей и взял их к себе советниками

Президент Виктор Янукович назначил себе советников. Соответствующие указы размещены на официальном сайте президента.

Новыми советниками главы государства стали уволенные вчера с должностей заместителей главы Администрации Президента Анна Герман, Елена Лукаш, Андрей Гончарук, Юрий Ладный, Андрей Портнов и Марина Ставнийчук.

Так, указом № 364/2011 Анна Герман назначена советником президента и руководителем Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента.

Андрей Гончарук (указ № 365/2011) стал советником президента и возглавил Главное управление по вопросам международных отношений.

Юрий Ладный (указ № 366/2011) назначен советником президента и руководителем Главного управления Государственного Протокола и Церемониала администрации президента.

Елена Лукаш (указ № 367/2011) назначена советником Президента и представителем президента в Конституционном Суде.

Марина Ставнийчук (указ № 369/2011) получила должность советника президента и руководителя Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации администрации президента.

Андрей Портнов (указ № 368/2011) назначен советником президента и руководителем Главного управления по вопросам судоустройства администрации президента.

Уволенные заместители главы президентской администрации Станислав Скубашевский и Олег Рафальский указами № 363/2011 и № 362/2011 вернулись на прежде занимаемые ими должности.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи