VIP-чиновников Януковича не сократили, а переименовали. Обещают сохранить высокий статус

Заместители главы Администрации Президента, которые попали под сокращение, стали советниками Президента, пишут «Комментарии».

Напомним, президент Виктор Янукович своим указом от 5 апреля «О вопросах Администрации Президента» определил, что в структуру АП теперь входит один первый заместитель (ранее два) и два заместителя (ранее шестеро) главы Администрации Сергея Левочкина. Однако на самом деле сокращения заместителей не произошло. Согласно Указу в структуре АП присутствуют 8 советников Президента, функции некоторых из них ранее выполняли заместители Левочкина.

Так должность первого заместителя главы Администрации Президента, представителя Президента в Конституционном суде Елены Лукаш теперь называется «Советник Президента Украины – Представитель Президента Украины в Конституционном Суде».

Должность заместителя главы АП - Руководителя Главного управления Государственного протокола и Церемониала Юрия Ладного получила название «Советник Президента Украины - Руководитель Главного управления Государственного протокола и Церемониала». Должность, которую занимает Андрей Портнов - заместитель главы АП – руководитель Главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства согласно указу называется «Советник Президента Украины – руководитель Главного Управления по вопросам судоустройства».

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин сегодня на брифинге подтвердил эту информацию, пишет УНИАН. Так, по его словам, В.Янукович с огромным уважением относится к людям, которые работали в должностях заместителей главы Администрации Президента и руководителя аппарата Совета национальной безопасности и обороны.

«Каждый из них будет продолжать работу в структуре исполнительной власти или в структуре президентской ветви власти и каждый из них имеет огромный опыт, и их статус после того, как они закончат работу в должности заместителей, не будет уменьшен», - заверил С.Левочкин.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи