Интересы Кучмы защищает 4 адвоката с помощниками

Четыре адвоката, не считая помощников, защищают интересы Леонида Кучмы по уголовному делу о причастности экс-президента к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, пишет «Украинская правда» со ссылкой на «5 канал».

"На сегодняшний день, в команде адвокатов четыре человека, не считая помощников", - сообщил адвокат Кучмы Игорь Фомин.

Он объясняет такое количество адвокатов большим объемом дела, которое насчитывает почти 150 томов.

"Ведь там очень много - 150 томов, 10 лет расследовалось дело, там всего 6 томов экспертиз. То есть это очень большой объем документов, которые необходимо изучить, хотя мы не знаем, что в них содержится, в конце концов, вполне возможно, что изучив эти 150 томов, мы придем на судебное заседание, если такое будет, с тоненькой папочкой", - отметил Фомин.

Однако свое отстранение от дела Кучмы Фомин считает ошибкой Генпрокуратуры.

"Я думаю, тот факт, что меня отвели, как адвоката, от этого уголовного дела, вполне возможно, что это просто ошибка прокуратуры, которая считает, что действительно не могу я принять участие в этом уголовном деле, поскольку ранее оказывал юридическую помощь господину Пукачу", - сказал адвокат.

Он также выразил убеждение, что в деле против Кучмы есть политическая составляющая.

"Есть ли политическая составляющая в этом уголовном деле - это уголовное дело возбуждено против человека, который десять лет был президентом Украины, он десять лет был высшей государственной властью в Украине, безусловно - это дело несет в себе политическую составляющую", - заявил Фомин.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи