Кучма собирается шантажировать действующего президента Януковича - Мельниченко

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко считает, что экс-президент Леонид Кучма собирается шантажировать действующего президента Виктора Януковича. Об этом он сказал в комментарии "Радио "Свобода", пишет «Украинская правда».

По его мнению, Кучма избегает очной ставки, чтобы дождаться возвращения Януковича из-за границы и встретиться с президентом лично.

"Леонид Кучма любыми путями затягивает проведение очной ставки, чтобы лично встретиться с Януковичем в ближайшие дни и шантажировать Януковича", - заявил Мельниченко.

"У Кучмы есть некоторые аргументы, которыми он хочет шантажировать Януковича, чтоб Янукович дал указание о прекращении следственных действий, в частности, и очных ставок. Чтобы следствие "спустить на тормозах", - утверждает экс-майор Госохраны.

"Именно для этого Кучма игнорировал предупреждение, которое следователи дали ему еще в понедельник", - добавил он.

По словам Мельниченко, еще в понедельник следователи Генпрокуратуры предупреждали Кучму, что его адвокат Игорь Фомин может быть отстранен от дела из-за того, что он в 2003 году имел отношение к защите экс-генерала милиции Алексея Пукача, который является фигурантом уголовного дела, возбужденного сейчас в отношении экс-президента.

Как известно, в среду, 30 марта, очная ставка между Мельниченко и Кучмой в очередной раз не состоялась. Как объяснил Кучма, очную ставку перенесли по его просьбе на следующую неделю в связи с тем, что ГПУ отстранила от дела его украинского адвоката Фомина и один адвокат (американский) не успел со всем ознакомиться.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи