Тимошенко о вышибалах с переломанными носами в Раде и олигархах, которые усыновляют президентов

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверяет, что Европа не знает, какую Украину собирается к себе пустить.

Об этом заявила в эфире телеканала ICTV, сообщает «Украинская правда».

"Они не знают, кого они пускают, с которыми порядками и правилами. Что мы будем делать, когда исчезнет границу и появится безвизовый режим, кто к ним поедет и с каким целями и ценностями?", - отметила Тимошенко.

"В парламенте сидят вышибалы. Вы же посмотрите, они не депутаты, они все с переломанными носами, с такими ушами, знаете, как в соответствующих определенных ребят, они большую часть своего времени не в парламенте проводят, а в спортзалах и ресторанах", - заявила политик.

"Мы должны сделать свою домашнюю работу. Ни разу президенты не хотели сделать это до конца", - добавила она.

Политик уточнила, что за 20 лет независимости в Украине построен уголовно-клановый уклад.

"Наши кланы усыновляют президентов за считанные минуты, и потом они превращаются в сыновей. Они никогда не рассчитывали на то, что я буду к ним относиться, как все предыдущие президенты. Удочерить им никого в этой стране не удастся", - заявила Тимошенко.

"Вся машина, которой они владеют (средства массовой информации, миллиардные средства, парламент, суды) были пущены для того, чтобы не дать мне с ними поговорить так, как с ними надо было поговорить с десяток лет назад. Я все равно это сделаю", - отметила Тимошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи