Попытка номер три. Мельниченко вновь прибыл на очную ставку с Кучмой

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко пришел в ГПУ на очную ставку со вторым Президентом Украины Леонидом Кучмой. О том, что очная ставка должна начаться прямо сейчас, Н.Мельниченко сообщил журналистам перед тем, как войти в здание прокуратуры, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, Н.Мельниченко подчеркнул: "Что касается очной ставки, очная ставка планируется прямо сейчас. Что на ней будет, какие вопросы, - я думаю прокуратура, если будет считать нужным, может дать".

Это третья попытка организовать очную ставку Н.Мельниченко и Л.Кучмы.

Напомним, Н.Мельниченко - участник так называемого "кассетного скандала", который разгорелся после обнародования записей, якобы произведенных в рабочем кабинете Президента Леонида Кучмы (в здании Администрации Президента) во время его официальных и неофициальных встреч с рядом высших должностных лиц и политиков. Записи касались, в том числе, гибели журналиста Г.Гонгадзе.

Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Л.Кучмы. По словам первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина, Л.Кучма подозревается в превышении полномочий, даче незаконных распоряжений руководству Министерства внутренних дел, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи