По следам Робин Гуда. Герман призвала богатых отдать часть денег бедным

Заместитель главы администрации президента Анна Герман призывает богатых людей в Украине передать часть своих денег бедным.

Об этом она сказала в интервью 5 каналу, сообщает «Украинская правда».

«Может, нужно больше мероприятий делать, чтобы тот груз, которые люди несут от реформ, разделяли и богатые люди», - отметила А. Герман.

«Когда мы говорим, что люди выходят на улицы с лозунгом «Заберем Украину у олигархов и вернем себе», я думаю о том, что те богатые люди, которые разбогатели в Украине, должны услышать это и часть своего состояния и денег каким-то образом передать», - считает заместитель главы администрации президента.

По ее мнению, возможно, есть необходимость создать некий фонд помощи бедным, людям, которым наиболее тяжело, помощи реформам».

По словам Герман, богатые люди должны осознавать социальную ответственность перед Украиной. «Ведь именно здесь они разбогатели, нажили свои состояния, и они сегодня должны поделиться», - отметила чиновница.

«Может, пришло время реализовать лозунг Ющенко, который он произносил в 2004 году – «богатые поделятся с бедными», но это не должна быть экспроприация, это должна быть добрая воля тех людей, которые хорошо себя чувствуют в Украине при том, что многие люди чувствуют себя очень плохо», - подчеркнула Герман.

Она также призвала народных депутатов отказываться от льгот и привилегий.

«Очень важно, чтобы среди депутатского корпуса нашлись люди, которые добровольно отказывались от таких вещей ... И такие люди есть. Есть очень много людей среди депутатов, которые сознательно никогда не пользуются государственными авто, отдыхом», - отметила политик.

«Мы должны сказать себе, что пока власть не будет жить той жизнью, которой живут люди, до этого она не имеет шансов иметь доверие от людей в такой тяжелый час», - добавила она.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи