Еврокомиссар не согласен с заявлениями Тимошенко о симуляции Януковичем движения Украины в ЕС

Еврокомиссар Штефан Фюле считает, что в процессе Евроинтеграции Украины имеется прогресс. Об этом он заявил после встречи с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко 24 марта, сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу господин Фюле.

Еврокомиссар проинформировал Тимошенко о недавнем прогрессе в деле евроинтеграции Украины.

«Первые месяцы 2011 года дали несколько дополнительных результатов: Украина и ЕС подписали Меморандум о взаимопонимании с Национальной индикативной программой для Украины, бюджет которой на ближайшие три года составляет 470 миллионов евро», - отметил он.

«Я надеюсь на завершение переговоров по соглашению об ассоциации и о глубокой и всесторонней зоне свободной торговли в течение этого года», - добавил Фюле.

При этом он считает, что скорость и глубина сближения Европы и Украины будет определяться полным уважением прав человека, демократических принципов и верховенства права.

Напомним, 24 марта Юлия Тимошенко заявила, что уверена, будто Президент Виктор Янукович симулирует Европейский выбор.

«Из 70-ти пунктов повестки дня ассоциации с ЕС выполнено лишь 7. Янукович симулирует Европейский выбор», - заявила Тимошенко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи