Азаров обманул сотни тысяч педагогов - "Батькивщина"

"БЮТ-Батькивщина" требует установления 20% надбавки к зарплатам педагогов уже с 1 апреля этого года.

Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины" УНИАН.

В этой политической силе "глубоко возмущены тем, что, глядя в глаза всей стране, премьер Азаров для того, чтобы только как можно скорее погасить массовые акции протеста педагогов, обманул сотни тысяч людей относительно даты возвращения надбавок".

"Как только педагоги разошлись по домам в результате якобы согласия правительства вернуть 20% надбавки, выяснилось, что эти доплаты будут насчитываться только с 1 сентября 2011 года", - констатировали в «БЮТ-Батькивщины».

Вместе с тем, подчеркивается в сообщении, за это время неконтролируемая инфляция и очередное повышение властью тарифов на жилищно-коммунальные услуги обнулят надбавки педагогам и превратят их в пустые бумажки.

Именно поэтому "БЮТ-Батькивщина" требует начисления надбавок уже с 1 апреля, тем более, что Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров уже заявляли об имеющейся возможности пересмотреть бюджет.

Кроме того, на ближайших заседаниях Верховной Рады фракция "БЮТ-Батькивщина" продолжит борьбу за индексацию пенсий, зарплат и социальных выплат на реальный, а не сфабрикованный правительственной командой Януковича показатель инфляции за 2010 год", - отметили в пресс-службе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Все статьи