Литвин планировал государственный переворот и подставил Кучму – Мельниченко о деле Гонгадзе

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко считает, что за убийство Георгия Гонгадзе должен отвечать Владимир Литвин. Об этом он заявил в эфире ТВі, комментируя возбуждение дела против Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Гонгадзе в 2000 году, сообщает «Украинская правда».

«Я абсолютно убежден, что это не конец. И в деле Гонгадзе Кучма не является главным «злодеем», - сказал Мельниченко.

«По моему личному убеждению, главный человек, который это все организовал и сделал убийство, и потом устроил кутерьму, это - (нынешний) глава Верховной Рады, Литвин Владимир Михайлович», - заявил экс-майор Государственной службы охраны.

По его убеждению, именно Литвин должен отвечать по факту убийства журналиста.

По словам Мельниченко, «Кучму использовали в деле Гонгадзе».

«Это была интрига, и Кучму в убийстве подставили. Подставил Литвин. Литвин планировал сделать государственный переворот, чтобы самому быть при власти, самому возглавить государство Украина», - заявил он.

«Я абсолютно убежден в том, что полковник СБУ, участник боевых действий Литвин Владимир Михайлович - он слетал в Косово на один час и стал участником боевых действий, у него звание - полковник СБУ - делал ловушки, ибо он профессиональный человек по проведению спецопераций», - добавил Мельниченко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи