Секретарь Донецкого горсовета Левченко не со всем согласен в действиях правительства Азарова

Секретарь донецкого горсовета Николай Левченко согласен не со всеми действиями правительства Азарова. В частности, по его мнению, правительство неверно оценило суть проблемы с повышением цен на гречку и продукты питания. Об этом он заявил сегодня корреспонденту "ОстроВ" в Киеве, в кулуарах Национальных сборов депутатов всех уровней от Партии регионов.

В частности, отвечая на  вопрос корреспондента «ОстроВ» о доходящей до 40 грн. цене гречки в донецких супермаркетах, Н. Левченко ответил: «по поводу цен на гречку, я не со всем согласен со всеми действиями, которые сегодня принимаются правительством. И это нормальная ситуация, - у нас демократичная партия, с чем то можно быть согласным, а с чем то несогласным… а где то видеть ошибки. Но ситуацию с гречкой, мне кажется, это спекуляция все-таки, - не в этом суть проблемы. Сегодня нужно обращать внимание на более фундаментальные вещи. Начаты сложнейшие реформы, которые будут болезненны, в любом случае болезненны… А брать и наносить точечные удары… Можно к очень многому придраться. И сегодня здесь были некоторые неточности, в частности с ценой на бензин в России, которые якобы в два-три раза выше. Она не выше, она такая же примерно, как у нас…».

Отметим,  выступая перед собравшимися на Национальных сборах всех уровней от партии регионов премьер-министр Николай Азаров, комментируя скачок цен на бензин в Украине и сравнивая цены в других странах, отметил, что в России цена на бензин в два раза больше, чем в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи