Около семи тысяч работников сферы образования пикетируют Кабмин

Оn трех до семи тысяч (по разным оценкам) представителей региональных организаций профсоюза работников образования и науки пикетируют Кабинет министров с требованием обеспечить работникам сферы образования и науки выплату заработной платы на уровне, установленном законом. Об этом сообщвает корреспондент "ОстроВ".

Они держат флаги профсоюза работников образования и науки Украины, особенно много флагов с надписью «Киевская городская организация профсоюза работников образования и науки Украины».

Участники акции скандируют "Ганьба!".

Пикетирующие стоят с обеих сторон улицы Грушевского, они держат транспаранты: «Педагогам - достойную зарплату», «Зарплату министра – учителю!», «Где статья 57 закона Украины «Об образовании»?».

На протяжении получаса часть пикетирующих пыталась перекрыть автомобильное движение по улице Грушевского, однако сотрудники милиции и ГАИ оттеснили их на тротуар, пытаясь освободить проезжую часть. Правоохранители в мегафон призвали пикетирующих не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи