Киселев в гостях у Богословской: Герман встревожена, что люди Тимошенко следят за журналистами

Заместитель главы администрации президента Анна Герман выражает обеспокоенность тем, что в Украине некоторые политики дают указания следить за журналистами.

Так она прокомментировала УНИАН реплику экс-премьера Юлии Тимошенко в пятницу в эфире программы "Большая политика", что телеведущий Евгений Киселев накануне посещал офис другого участника ток-шоу Инны Богословской.

"Меня в этой ситуации встревожило вот что: в Украине, оказывается, следят за журналистами, ведь, что Тимошенко заявила в прямом эфире, что она знает, куда ходил Киселев, где он был в этот день, в этот час, означает, что за Киселевым следят, а если в стране следят за журналистом политики, откуда бы они ни были - от власти или из оппозиции - это вызывает одинаково огромную тревогу ", - подчеркнула Герман.

Поэтому, по ее словам, "это свидетельствует о том, что политики, которые на словах защищают демократию, о сути демократии не имеют никакого понятия".

"Возникает большое сомнение, понимает ли Тимошенко, что такое демократия, если позволяет себе следить за журналистом", - добавила Герман.

Как сообщалось, в пятницу в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" Тимошенко спросила у ведущего, что он накануне программы делал в офисе Богословской. На это Богословская ответила, что они обсуждали документальный фильм о Михаиле Булгакове.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи