Дарка Чепак пошла работать к Президенту со своей машиной и квартирой. Просто устала воевать

Пресс-секретарь Президента Виктора Януковича Дарка Чепак обещает на своей новой должности не изменять своим профессиональным принципам. Об этом она рассказала в своем блогге на «Украинской правде».

«Меня по прежнему интересует и качество нашей журналистики, и свобода слова и условия работы каждого из наших коллег», - пишет Д.Чепак.

Она заверила, что на посту пресс-секретаря Президента сохранит спои принципы: честность, открытость, профессионализм.

«Я не хочу быть препятствием общения журналистов и власти. Скорее наоборот. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы наладить диалог между Президентом Украины и медиа. Вы всегда можете на меня рассчитывать», - пишет пани Дарка.

При этом она отбросила обвинения многих своих коллег в том, что, она, журналист работавшая в «Украинской правде» и на «5 канале», до сих пор являющаяся активистом движения «Стоп цензуре», согласилась работать с Президентом Януковичем из корыстных побуждений.

«Возможно, для кого-то машины, квартиры являются мерилом принципов. Вы прекрасно знаете, что это обо мне. Я сама собственным трудом заработала себе и на квартиру, и на машину», - заявила она.

Мотивы ее перехода из лагеря оппозиционной журналистики во власть Дарка Чепак пояснила словами президента США Джона Кеннеди: «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси, что ты можешь сделать для нее».

«Я хочу жить в этой стране, и хочу гордиться ею…. Я устала жить в войне всех против всех. Делить людей на своих и чужих. На врагов и друзей. На наших и иных…», - рассказала Д.Чепак.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о назначении Дарки Чепак своим пресс-секретарем.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи