В Партии регионов пояснили, что депутатам добавили денег, потому что это “нормальная ситуация”

Народный депутат Украины фракции ПР Владислав Лукьянов считает вполне нормальной ситуацию, когда депутаты с голоса повышают «на размер инфляции» сумму средств, выделяемых на финансирование Верховной Рады.

Об этом он сказал, комментируя информацию о том, что Верховная Рада приняла собственную смету на 2011 год в размере 980 миллионов гривен, сообщает УНН.

«Мне бы хотелось, чтобы восприятие финансирования Верховной Рады было не как выбрасыванием денег на дорогую игрушку, а с пониманием того, что без качественного исполнения полномочий, предоставленных Верховной Раде, этот орган должен выполнять свои функции. Эти функции требуют определенных расходов, то есть здесь достаточно нормальная ситуация ... Я считаю сумму расходов на финансирование законодательной ветви власти обоснованной и реально необходимой», - добавил собеседник агентства.

Политик также отметил, что получив финансирование, ВР обязана принимать «качественные законодательные документы, должна в сжатом ритме отрабатывать экономические программы, экономические законопроекты и тогда эта сумма будет оправданной».

Напомним, вчера, Верховная Рада приняла смету на собственное содержание в 2011 году в размере 980 миллионов гривен, увеличив ее на примерно 70 миллионов согласно индексу инфляции.

Напомним, в субботу, 12 марта, находясь в Донецке министр финансов Федор Ярошенко заявил, что в Украине без подъема экономики сегодня невозможно повысить социальные стандарты для населения и зарплаты работникам бюджетной сферы. На уточняющий вопрос, как скоро можно ожидать в министерстве пересмотра размеров тарифных ставок для бюджетников в связи с тем, что изменился размер минимальной заработной платы в Украине, Ф.Ярошенко ответил: «Хочу, чтобы все понимали, – для того, чтобы все повышать… за счет чего мы будем повышать? Я, как министр, не должен вас обманывать».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи