Левочкин так испугался Тимошенко, что даже при Януковиче продолжает держать свои акции на Кипре

Глава администрации президента Сергей Левочкин держит акции на Кипре из-за действий первого правительства Юлии Тимошенко. Об этом Левочкин сказал на брифинге в Киеве, комментируя информацию, что он является владельцем акций кипрской фирмы Oskaro Investments на сумму 10 тысяч долларов, сообщает «Украинская правда».

«Это абсолютно законное действие. В 2005 году мне казалось, что это более надежное вложение средств, чем инвестиции в Украину во времена премьерства Тимошенко», - сказал Левочкин.

Однако, Левочкин не сказал, почему не возвращает свои активы назад в Украину, ведь теперь при власти президент от Партии регионов.

Вместе с тем он отказался назвать, какими предприятиями в Украине владеет его кипрская фирма. «Нет, это мое дело. Захочу - скажу, не захочу - не скажу», - сказал Левочкин.

По его словам, «это исключительно портфельные инвестиции с целью получения прибыли от владения акциями».

«Я являюсь инвестором в Украине. Я в этом году размещаю средства на депозитах в украинских банках. Это будет обнародовано в моей декларации», - добавил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи