Леонид Кучма доволен годом, прожитым им при Януковиче. "Если не эта власть, то кто же еще?"

Экс-президент Украины Леонид Кучма положительно оценивает первый год правления нынешнего главы государства Виктора Януковича.

Об этом он заявил во вторник, 15 марта, на пресс-конференции в Днепропетровске, пишет  УНИАН.

«По большому счету, я оцениваю год правления Виктора Федоровича, правительства и всей власти, как позитивный. Впервые в Украине власть стала замкнутой, не так как при мне, когда каждый тянул на себя, как лебедь, рак и щука», — отметил Л.Кучма.

По его словам, год правления В.Януковича дал Украине политическую стабильность.

По убеждению Л.Кучмы, „хотя бы в моральном плане люди начали чувствовать себя спокойнее, лучше, больше появилось веры, что эта власть что-то сделает“.

«Я сам думаю: если не эта власть, то кто же еще», — подчеркнул экс-президент.

В то же время, по его словам, в Украине на сегодняшний день очень много проблем, не «нужно никакой эйфории, и не нужно говорить, что завтра будет легче жить, чем сегодня». «Мне кажется, что в это не верит тот, кто говорит, а тем более, ситуация в Украине и в мире не дает оснований для подобных заявлений», — отметил Л.Кучма.

По его мнению, самое главное, что власть должна сделать в Украине, — это экономические реформы, реализациях которых еще не начиналась.

Комментируя рейтинги журнала Forbes о значительном увеличении состояний украинских миллиардеров за последний год, Л.Кучма заявил, что украинские богачи заработали в основном на продукции металлургической и химической промышленности.

«Мировая конъюнктура на металл сложилась заоблачная – таких цен раньше практически не было», — сказал экс-президент.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи