Юлия Тимошенко предложила Януковичу ездить на дохлых кошках. Если ее не послушается

Лидер БЮТБ Юлия Тимошенко и ее команда внесли в Верховную Раду законопроект, позволяющий, по их мнению, снизить цены на нефтепродукты на 30%. Об этом политик сообщила в своем блогге на «Твиттере». По словам Юлии Тимошенко, этот законопроект базируется на опыте США и ЕС 2008 года, когда «были рекордные цены на нефть».

Если Виктор Янукович, пишет далее госпожа Тимошенко, не поддержит инициативу БЮТБ, то для него есть совет в «его духе (по Булкагову)».

Уточняя суть «булгаговского совета», автор блогга предлагает ссылку на новость, в которой рассказывается как «один житель ФРГ нашел способ изготовления дешевого биологического дизельного топлива. Он придумал... делать топливо из дохлых кошек»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи