Фракция Партии регионов, скорее всего, проголосует за отмену «кнопкодавства» - Ефремов

Фракция Партии регионов, скорее всего, поддержит постановление о введении в действие модернизированной системы Рада-3.

Об этом на согласительном совете в понедельник заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает «Украинская правда».

"Мы работаем над тем, чтобы усилить нашу дисциплину, и большинство наших депутатов склоняются к тому, что мы обязаны отрабатывать пленарные заседания в Верховной Раде", - сказал он.

"Поэтому мы рассмотрим постановление, и я думаю, что та редакция, которую вы предложили, Владимир Михайлович, это вполне разумная редакция... Думаю, что фракция ее поддержит", - обратился Ефремов к спикеру Владимиру Литвину, который пообещал поставить на голосование соответствующее постановление.

"Я думаю, что сегодня видно, кто ходит на заседания в парламенте. Но не очень-то просто решить проблему, которая 20 лет не решалась", - отметил также Ефремов.

Как известно, ранее лидер фракции БЮТ Иван Кириленко в очередной раз обратился к коллегам из большинства с просьбой обеспечить персональное голосование своих коллег в сессионном зале.

Он напомнил, что фракция БЮТ приняла решение о персональном голосовании. Фракция НУНС сделала аналогичное заявление.

На прошлой пленарной неделе Литвин пообещал подписать распоряжение о введении в действие модернизированной системы "Рада".

Позже он заявил, что это вопрос дискуссионный, и его нужно вынести на голосование в сессионный зал.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи