Тимошенко вступилась за Азарова. «Оставьте в покое пожилого, уставшего человека»

Лидер БЮТБ Юлия Тимошенко призывает не обвинять в ухудшении социально-экономической ситуации в стране премьер-министра Николая Азарова.

«Оставьте этого пожилого, уставшего человека», - сказала она на пресс-конференции в Киеве 11 марта.

Как сообщает корреспондент "ОстроВ", Юлия Тимошенко заявила, что, по ее мнению, не существует никакого правительства Николая Азарова, так как все решения принимаются окружением Виктора Януковича в Администрации Президента на улице Банковой. Так называемый Кабмин Азарова, по мнению госпожи Тимошенко, давно превратился "в кунсткамеру мальчиков для битья".

Тимошенко также сказала, что богатство лиц, входящих в окружение Президента Януковича увеличилось в разы. При этом она сослалась на рейтинг журнала "Forbes", согласно которому 8 украинцев вошли в список миллиардеров мира.

Так, первым среди украинских миллиардеров является Ринат Ахметов. Он занимает 39 строчку рейтинга с состоянием в $16 млрд.

С состоянием, которое оценивается в $3,3 млрд., украинский промышленник и медиамагнат Виктор Пинчук занял 336 место. Президент группы компаний "Смарт-холдинг" Вадим Новинский с состоянием $2,7 млрд. занял 420 строчку рейтинга.

Кроме того, обосновались на 459 месте данного списка совладельцы группы "Приват" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. Их состояние в целом оценивается на уровне $2,5 млрд. Руководитель группы "Финансы и Кредит" Константин Жеваго занял 488 место с состоянием в $2,4 млрд. Также на 833 мест с $1,5 млрд. расположился председатель правления ОАО "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк.

Самыми "бедными" среди украинских миллиардеров оказались совладелец холдинга "Кернел групп" Андрей Веревский ($1,1 млрд., 1057 место) и почетный глава ООО "Агрохолдинга "Авангард" Олег Бахматюк ($1 млрд., 1140 место).

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи