Герман видит проблему в том, что самые богатые люди в Украине говорят по-русски

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман видит большую проблему в том, что самые богатые люди в Украине - в основном русскоязычные. Об этом она сказала в эфире TВі, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

«Может ли власть что-либо сделать для украинской книги, для украинского языка? Я думаю, проблема лежит значительно глубже», - отметила А.Герман.

«Самые богатые люди в Украине - это в основном русскоязычные люди. Большая часть граждан Украины не есть богатыми. Люди ментально украинские не имеют финансового влияния, без финансового влияния трудно влиять на политику», - подчеркнула замглавы Администрации Президента.

А.Герман заявила, что она заинтересована в поддержке украинской литературы и книгоиздательства. По ее мнению, в столице нет особых проблем с поиском украинских книг. «В Киеве есть много украинских добрых книг, я сама их покупаю. Больше того, можно купить старые книги по очень низкой цене в антикварных книжных магазинах. Я недавно купила Рузвельта за каких-то 48 гривен», - сказала А.Герман.

Напомним, в очередном рейтинге миллиардеров планеты (журнал «Форбс») Украину представляют 8 человек (в прошлом году 5). Возглавляет список отечественных миллиардеров Ринат Ахметов с состоянием в 16 млрд. $. Вторым, с существенным отрывом идет Виктор Пинчук с состоянием 3,3 млрд.$. Замыкает тройку лидеров Игорь Коломойский, его финансовые возможности журнал оценил в 2,5 млрд.$.

В рейтинг также попали Геннадий Боголюбов (2,5 млрд. $), Константин Жеваго. (2,4 млрд. $), Юрий Косюк (1,5 млрд. $), Андрей Веревский (1,3 млрд. $) и Олег Бахматюк (1 млрд. $).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи