Кремль видит в Тимошенко лидера оппозиции, а с Януковичем будет встречаться «на всякий случай»

Директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин отмечает, что Москва начинает говорить с экс-премьером Юлией Тимошенко как с потенциальным лидером оппозиции. Такую мысль он высказал на заседании «круглого стола» на тему: «Любовный треугольник: Ющенко, Тимошенко, Россия», сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

«Москва, наконец, осознала, что в Украине есть оппозиция, и начинает говорить с Юлией Тимошенко как с потенциальным лидером оппозиции, который имеет хорошие шансы победить на выборах», - уверен Д. Выдрин.

По словам политолога, не следует наделять рутинные процессы сакральным смыслом и искать двойное дно в визитах Юлии Тимошенко в Россию. Владимир Путин, по мнению Д. Выдрина, будет встречаться с различными представителями украинского политикума, точно так же, как, посещая Европу, он встречается и с представителями власти, и с представителями оппозиции.

Также Д. Выдрин отметил, что, вероятнее всего, представители Кремля будут на всякий случай встречаться и с Виктором Януковичем, и с премьер-министром Юрием Ехануровым, который «не решает сегодня никаких вопросов и не может их решать», поскольку ограничен во времени и в своих полномочиях.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи