Кремль видит в Тимошенко лидера оппозиции, а с Януковичем будет встречаться «на всякий случай»

Директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин отмечает, что Москва начинает говорить с экс-премьером Юлией Тимошенко как с потенциальным лидером оппозиции. Такую мысль он высказал на заседании «круглого стола» на тему: «Любовный треугольник: Ющенко, Тимошенко, Россия», сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

«Москва, наконец, осознала, что в Украине есть оппозиция, и начинает говорить с Юлией Тимошенко как с потенциальным лидером оппозиции, который имеет хорошие шансы победить на выборах», - уверен Д. Выдрин.

По словам политолога, не следует наделять рутинные процессы сакральным смыслом и искать двойное дно в визитах Юлии Тимошенко в Россию. Владимир Путин, по мнению Д. Выдрина, будет встречаться с различными представителями украинского политикума, точно так же, как, посещая Европу, он встречается и с представителями власти, и с представителями оппозиции.

Также Д. Выдрин отметил, что, вероятнее всего, представители Кремля будут на всякий случай встречаться и с Виктором Януковичем, и с премьер-министром Юрием Ехануровым, который «не решает сегодня никаких вопросов и не может их решать», поскольку ограничен во времени и в своих полномочиях.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи