«Регионалы» выступают за возвращение льгот ветеранам связи

Фракция Партии Регионов «Регионы Украины» обращается к правительству и народным депутатам безотлагательно внести изменения в Закон Украины «О телекоммуникациях» №1280 ст.63 в части возобновления существующих льгот ветеранам связи. Об этом сообщает "Proua".

Член фракции Партии регионов Николай Круглов выступил с заявлением фракции относительно неправомерных действий руководства «Укртелекома». «Ни депутаты, ни юридические службы Верховной Рады не обратили внимания, что после принятия Закона Украины «О телекоммуникациях» были сужены существующие права потребителям телекоммуникационных услуг, хотя это является грубым нарушением статьи 22 Конституции Украины», - сказано в заявлении.

Более того, с сентября текущего года абонплата за квартирный телефон и почасовая плата за пользование местной телефонной связью начисляются ветеранам связи на общих основаниях, несмотря на то, что продолжает действовать приказ Государственного комитета по вопросам связи за №25 от 02.02.98 г.

«В результате, - на основании Постановления правительства, - по меньшей мере, 77 тысяч ветеранов-связистов потеряли свои льготы», - подчеркивается в заявлении.

В связи с этим фракция Партии регионов «Регионы Украины» требует откорректировать Постановление Кабинета Министров (№720 от 09.08.2005), согласно которому, «оператор за счет прибыли, остающейся в его распоряжении после налогообложения, может не взимать абонплату и плату за услуги местной телефонной связи при пользовании квартирным телефоном с работников сфер телекоммуникаций и предоставления услуг почтовой связи, имеющих соответствующий стаж работы в этих сфере».

«Регионалы» требуют четко определить требования относительно ОАО «Укртелеком» и принять меры по возвращению льгот работникам сферы связи.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи