Березовский передал украинским депутатам документы, касающиеся финансирования избирательной кам

Российский бизнесмен Борис Березовский передал украинским парламентариям документы, касающиеся финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады Украины Михаил Поживанов, который встречался с Березовским в Лондоне, сообщает "Новый Регион".

По словам нардепа, встреча членов Следственной комиссии по расследованию фактов финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко Борисом Березовским состоялась в Международном пресс-центре, в Адвокатской конторе, и длилась порядка трех часов. Березовский был в сопровождении своих адвокатов.

«Мы пообещали Березовскому, что выводы (встречи членов комиссии) обнародуются только в напечатанном виде, поэтому я не могу сейчас делать заявления. Скажу только, что Борис Абрамович ответил на все наши вопросы. Каждый из нас, а мы представляли разные политические силы, задавал свои вопросы. Разговор с Березовским был откровенный и доброжелательный. Скажу так, Борис Абрамович дал исчерпывающие ответы на все интересующие нас вопросы», - заявил М. Поживанов.

При этом он подчеркнул, что заявления о встрече будут сделаны только после того, как «будет готов официальный документ с выводами, который подпишет Березовский и его адвокаты. Я обещаю, что факты, собранные нами, мы обязательно обнародуем».

Однако М. Поживанов уклонился от вопроса о том, какие конкретно вопросы он задал Борису Березовскому. «Я не могу сейчас об этом сказать. Пусть останется маленькая интрига … Мы договорились, завтра, в 17.20 по возвращению в Украину, в аэропорте «Борисполь» все трое депутатов сделают официальное заявление. Тогда вы получите объяснения всех трех депутатов, членов официальной делегации», - заявил он.

Относительно документов, которые мог предоставить ему Березовский, Поживанов заявил: «Он предоставил дополнительные документы. Платежки. Больше не скажу».

Михаил Поживанов отказался отвечать на вопрос известно ли ему о встрече Березовского со Жванией и Третьяковым, но заявил, что ходившие слухи о том, что российский олигарх передал свои требования Президенту Украины, не подтвердились.

Также М. Поживанов сказал, что на встрече Юлия Тимошенко и факт возможного покушения на нее «не обсуждались».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи