Березовский передал украинским депутатам документы, касающиеся финансирования избирательной кам

Российский бизнесмен Борис Березовский передал украинским парламентариям документы, касающиеся финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады Украины Михаил Поживанов, который встречался с Березовским в Лондоне, сообщает "Новый Регион".

По словам нардепа, встреча членов Следственной комиссии по расследованию фактов финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко Борисом Березовским состоялась в Международном пресс-центре, в Адвокатской конторе, и длилась порядка трех часов. Березовский был в сопровождении своих адвокатов.

«Мы пообещали Березовскому, что выводы (встречи членов комиссии) обнародуются только в напечатанном виде, поэтому я не могу сейчас делать заявления. Скажу только, что Борис Абрамович ответил на все наши вопросы. Каждый из нас, а мы представляли разные политические силы, задавал свои вопросы. Разговор с Березовским был откровенный и доброжелательный. Скажу так, Борис Абрамович дал исчерпывающие ответы на все интересующие нас вопросы», - заявил М. Поживанов.

При этом он подчеркнул, что заявления о встрече будут сделаны только после того, как «будет готов официальный документ с выводами, который подпишет Березовский и его адвокаты. Я обещаю, что факты, собранные нами, мы обязательно обнародуем».

Однако М. Поживанов уклонился от вопроса о том, какие конкретно вопросы он задал Борису Березовскому. «Я не могу сейчас об этом сказать. Пусть останется маленькая интрига … Мы договорились, завтра, в 17.20 по возвращению в Украину, в аэропорте «Борисполь» все трое депутатов сделают официальное заявление. Тогда вы получите объяснения всех трех депутатов, членов официальной делегации», - заявил он.

Относительно документов, которые мог предоставить ему Березовский, Поживанов заявил: «Он предоставил дополнительные документы. Платежки. Больше не скажу».

Михаил Поживанов отказался отвечать на вопрос известно ли ему о встрече Березовского со Жванией и Третьяковым, но заявил, что ходившие слухи о том, что российский олигарх передал свои требования Президенту Украины, не подтвердились.

Также М. Поживанов сказал, что на встрече Юлия Тимошенко и факт возможного покушения на нее «не обсуждались».

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи