Тимошенко отпустили к маме на 8 марта

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко относительно посещения матери в Днепропетровске, сообщили «ИМК» в пресс-службе ГПУ.

"Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины рассмотрел и удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко относительно поездки в город Днепропетровск 8 марта этого года", - говорится в сообщении ГПУ.

Напомним, сегодня лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась в Генпрокуратуру с ходатайством о возможности в рамках выбранной против нее меры пресечения, а именно подписки о невыезде, посетить 8 марта свою маму в Днепропетровске.

"Я оставила там обращения - ходатайство о том, чтобы я имела возможность, несмотря на подписку о невыезде поехать на 8 марта к своей маме в Днепропетровск ... Надеюсь, что хотя бы к маме они меня отпустят, если уж совсем они не понимают, что все их действия вызывают только возмущение людей по всей стране", - подчеркнула Ю. Тимошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи