Лидер фракции ПР объснил, что приучать депутатов ходить на работу надо постепенно

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не поддерживает идею своего коллеги-регионала Владимира Макеенко внести изменения в регламент относительно присутствия депутатов на пленарных заседаниях. По мнению А.Ефремова, депутатов со временем можно приучить ходить на работу. Об этом он заявил сегодня журналистам, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"В разных парламентах поступают по-разному. Допустим, определяется какой-то период голосования, и в этот период все знают, что нужно присутствовать в зале, потому что идет голосование", - отметил А.Ефремов.

А.Ефремов напомнил, что в украинском парламенте также были попытки сделать четверг днем голосований, однако ожидаемого эффекта это не дало. В настоящее время обсуждаются другие варианты. "На самом деле вопрос непростой, потому что во время работы в сессионном зале депутаты выполняют целый ряд других функций. Например, в это время проходит заседание комитета, кто-то выезжает в составе международных делегаций, у кого-то работают "круглые столы", кто-то встречается с прессой, и так далее, и тому подобное. И возникает ситуация, что он присутствует здесь, в парламенте, но на рабочем месте в момент голосования отсутствует", - отметил он.

А.Ефремов также подчеркнул, что сложно за 20 часов исправить традицию, которая поддерживалась в Украине в течение 20 лет, и добавил: "По крайней мере, мы пытаемся это сделать".

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи